Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Продать Ай-Петри. Крым? Искусствовед назвал бесперспективной задумку похитителя из Третьяковки
Фото: Царьград
Эксклюзив Происшествия

Продать "Ай-Петри. Крым"? Искусствовед назвал бесперспективной задумку похитителя из Третьяковки

В последнее время Архип Куинджи снова стал "модным", люди поняли, что это художник высокого уровня. И именно потому, что его картины известны, продать "Ай-Петри. Крым" будет сложно, уверен искусствовед Юрий Кублановский. "Я убежден, что история окончится благополучно", - заявил он.

История с дерзкой кражей картины Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" заинтересовала многих. И не только поклонников живописи. Почему же картина именно этого художника стала привлекательной для злоумышленников? На этот вопрос Царьграда ответил искусствовед и публицист Юрий Кублановский.

По его мнению, Куинджи сейчас "в моде". Этому способствовала большая ретроспектива его картин, прошедшая недавно. Кто не был серьезно знаком с творчеством художника, неожиданно узнал, какой это крупный мастер, равный тому же Левитану. Это заметно повысило уровень заинтересованности именно этим художником в обществе.

"Я думаю, и кража связана именно с тем, что он вошел по-новому мощно в культурный оборот наш. Я убежден, что в ближайшие дни виновник будет найден. Это не иголка в стоге сена, его никуда не переправишь, ни на какие торги не выставишь. И я убежден, что история окончится благополучно", - заключил Кублановский.

Напомним, в воскресенье из Третьяковской галереи украли картину Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым". Преступник спокойно снял картину со стены, вынул ее из рамы и удалился на глазах многочисленных посетителей галереи. Лишь спустя несколько минут стало ясно, что сделал это вовсе не сотрудник музея.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь