Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Продажи электрокаров в России рухнули: итоги первой половины 2025 года
Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Авто

Продажи электрокаров в России рухнули: итоги первой половины 2025 года

Продажи новых электрокаров в России за первую половину 2025 года упали на 57%.

По итогам первой половины 2025 года суммарные объёмы продаж новых электрокаров в России снизились на 57 процентов по сравнению с тем же периодом 2024 года и составили 4398 единиц. Об этом сообщает "Автостат" со ссылкой на собственные статистические данные.

Специалисты обращают внимание на то, что снижение продаж в этой области рынка автомобилей в России происходит уже 12 месяцев подряд. Наибольшее падение было зарегистрировано в марте текущего года, когда реализация новых электромобилей сократилась на 77% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Лидеры продаж в сегменте электрокаров

В первом полугодии лидером по продажам среди китайских брендов стал Zeekr. За шесть месяцев было продано 1439 автомобилей этой марки. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи снизились на 68%.

На втором месте — отечественный бренд Evolute, который продал 561 автомобиль, что на 30% меньше, чем в предыдущем периоде. Третью строчку занимает ещё один китайский бренд — Avatr, который реализовал 354 машины, что на 18% меньше, чем в прошлом месяце.

В число пяти самых популярных брендов также вошли "Москвич" (350 автомобилей, снижение на 50%) и китайский ORA (292 автомобиля).

Примечательно, что ORA — единственный бренд из пятёрки лидеров, который смог увеличить продажи своих автомобилей. За первое полугодие продажи этой марки выросли в 2,5 раза.

Общая динамика продаж

В январе — июне продажи электрокаров снизились, как и других видов машин. Легковые авто упали на 26% до 526 698 штук, лёгкие коммерческие — на 19% до 48 823, грузовики — на 54% до 27 032, автобусы — на 54% до 4925.

Уважаемые читатели “Царьграда”, присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Кто нажал на курок пистолета Старовойта: В деле о самоубийстве экс-министра появился новый поворот – "схема на миллиарды" Между Россией и Азербайджаном началась "война": Диаспоры лишат денег, "Садовод" превратится в пустыню "России осталось два-три месяца": Полный крах, которого не ждали. Спасёт только Днепр. Два варианта Спасать русские танки придётся Белоусову? Беда, о которой молчат генералы. А зря

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь