Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Проектировщики ФАПа в Судогодском районе не смогли вовремя подготовить проект
Николай Гингазов/Globallookpress
Медицина Владимирская область

Проектировщики ФАПа в Судогодском районе не смогли вовремя подготовить проект

Но антимонопольная служба Владимирской области наказывать их не стала

Как сообщает пресс-служба УФАС России по Владимирской области, руководство Судогодской районной больницы потребовало наказать проектировщиков объекта - фельдшерско-акушерского пункта в поселке Болотский. А именно – включить их в реестр недобросовестных поставщиков. Такая санкция помешает в дальнейшем участвовать организации в госторгах.

В ноябре прошлого года между ООО «Проектное бюро «Ф» и ГБУЗ ВО «Судогодская ЦРБ» был заключен контракт на разработку проекта ФАП в поселке Болотский. 15 декабря срок исполнения истек, а проект так и не был сделан. Вернее, не сам проект, а положительное заключение государственной экспертизы по проекту не было готово.

И все же комиссия УФАС не стала карать исполнителей после заслушивания сторон и изучения материалов. Вероятно, поводом послужило то, что сроки исполнения контракта были крайне жесткими и не учитывал специфику работы экспертов.

Этот случай довольно показателен. На сегодняшний день во Владимирской области никак не могут завершить программу по строительству ФАПов. Это признал и губернатор на вчерашней пресс-конференции. Проблемы возникают чаще всего организационного порядка: и на уровне муниципальных властей, и на уровне исполнителей в конкретных районных больницах. Почему лишь в ноябре 2020 года был проведен конкурс на проектирование ФАПа в Судогодском районе – большой вопрос.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте». Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России "Потеря Одессы станет катастрофой": Запад забил тревогу, Киев в тупике. Путин ответил на ультиматум США Путин "переиграл и уничтожил" Трампа. Читаем между строк: За Россию всё скажет "Орешник" "Говорил – всех нас бить, потом насиловать": К ужасу тихих чиновников, гвардии майор из Сибири успокоил охамевшего чужака. Грядут перемены?
Санкционный тупик Трампа: Почему угрозы США уже не работают
В прямом эфире: