Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Простая зависть: Российский генерал понятно объяснил высказывание дипломата США о музейных экспонатах - Ту-160
Фото: globallookpress.com
Армия

"Простая зависть": Российский генерал понятно объяснил высказывание дипломата США о "музейных экспонатах" - Ту-160

Заявление посла США в Колумбии Кевина Уитакера, назвавшего российские стратегические бомбардировщики Ту-160 "музейными экспонатами", вызвано "самой простой завистью". Об этом журналистам рассказал командующий дальней авиацией РФ генерал-лейтенант Сергей Кобылаш.

Напомним, ранее два стратегических ракетоносца Ту-160, а также тяжелый военно-транспортный самолет Ан-124 и дальнемагистральный самолет Ил-62 ВКС РФ прилетели в международный аэропорт столицы Венесуэлы Каракаса.

После плановых совместных полетов, воздушные судна вернулись на российские аэродромы. Однако сейчас стало известно, что американский посол в Колумбии Кевин Уитакер заявил журналистам, мол, российские самолеты это просто "музейные экспонаты". Отметим, что в середине декабря американская сторона позволяла себе некорректные заявления. Российским коллегам пришлось обратить на это внимание и пожурить за "непрофессиональный дипломатический подход".

"Данное заявление является непрофессиональным и вызвано чувством зависти российских недоброжелателей", - отмети Кобылаш. Отметим, что сверхзвуковому стратегическому ракетоносцу Ту-160 нет равных в мире — ни по скорости, ни по высоте полета.

А максимальная его скорость составляет 2230 км/ч. Это намного больше, чем у истребителей на вооружении стран НАТО.

"За критикой дипломатического работника США скрыта самая простая зависть", - цитирует Кобылаша "Красная Звезда".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь