Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Просто бойня. БПЛА бил по Офису Зеленского на Банковой: Забитые доверху 200-ми поезда спешат в Румынию. Лютый ответ по Одессе за Крым
Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

"Просто бойня". БПЛА бил по Офису Зеленского на Банковой: Забитые доверху "200-ми" поезда спешат в Румынию. Лютый "ответ" по Одессе за Крым

Несколько дней продолжается интенсивная бомбардировка ряд украинских регионов - под ударом не только энергетическая, но и военная инфраструктура. Сегодняшняя ночь не стала исключением. Кроме сотен дронов по инфраструктуре полетели "Искандеры" и "Цирконы". В Харькове "просто бойня": такое произошло впервые. БПЛА бил по Офису Зеленского на Банковой, сообщают украинские СМИ. Забитые доверху "200-ми" поезда спешат в Румынию. Лютая бомбардировка Одессы за Крым. Британцы мертвы.

Всё вспыхнуло в один момент

РДУ по тылам Украины. Авиация ВКС России и флот наносят в эти минуты удар по тылам ТВД Украины. Пуски ракет с "Медведей" уже состоялись [стратегическая авиация, Ту-95МС – Ред.],

- фиксирует ветеран "Вагнера", автор канала Condottiero.

Скриншот с канала "Повёрнутые на войне"

Всю ночь продолжаются мощнейшие прилёты по тылам Украины. В Полтаве и области – зарево. Кроме ударов по энергетике, предварительно, поражена военная инфраструктура аэродрома Миргород, который используется не только как авиабаза подскока для западной авиации, но и тренировочная база с иностранными инструкторами.

Более 200 "Гераней" работает по украинской энергетике сегодня. Стратеги уже осуществили пуски, сейчас Киев и Харьков [утюжат] "Искандеры",

- фиксирует мониторинговый канал "Герань Цветущая".

Полтава. Видео: "Осташко! Важное"

Всего, по предварительным подсчётам, по тылам противника обрушилось уже не менее 400 "Гераней" и семи "Искандеров".

Взрывы гремели в Кривом Роге и в районе Одессы. В Полтаве добивочными разнесли газовую инфраструктуру. Баллистика утюжит Киев и область (минимум 5 ракет). Туда же полетел и "Циркон" – целью оказалась ПС-750кВ "Киевская" в н.п. Наливайковка.

Ещё два "Циркона" пришли на цели в Киевской области в районе н.п. Белая Церковь и Бородянка.

По Харькову также отработала реактивная артиллерия – РСЗО "Торнадо-С". Поражены, предварительно, объекты энергетики и военные склады.

Черноморский флот вывел два ракетоносца - общий залп 24 "Калибра". В небе всё ещё 10 "стратегов", не успевших отстреляться. Общий залп от 80 до 160 ракет Х-101. Самое жёсткое только начинается.

Запорожье - "Герани" и "Искандеры" уничтожили складской комплекс ТЦ Эпицентр используемый в интересах ВСУ.

"Просто бойня"

По Харькову впервые ударили русские дроны на оптоволокне. У ВСУ нет защиты – РЭБ на них не работает, ПВО не фиксируют беспилотники на столь малой высоте. Дроны уничтожают ПВД ничего не подозревающего противника в "промышленных масштабах".

Российские беспилотники с оптоволоконным управлением добрались до Харькова — первый зафиксирован на северной окраине. Советник министра обороны Украины Бескрестнов признаёт: это серьёзная угроза, с которой Киеву нечем бороться. Средства РЭР бесполезны, радары не видят низколетящие цели, акустика — сомнительная надежда. Русская технология пробивает оборону противника, оставляя ВСУ без вариантов,

- пишет канал "NE.Сахар".

Лютая бомбардировка Одессы за Крым

Ранее зафиксирован прилёт ракетой "Искандер-М" по объекту подготовки и запуска дальнобойных БПЛА в районе Барабоя (Одесская область). Цель — инфраструктура, обеспечивающая вылеты по дальнему контуру (южные регионы России – Крым, Краснодар и т.д.).

Скриншот с канала Сергея Лебедева

Работа по звену "подготовка–запуск". Снижение интенсивности ударов с южного направления. Использование актуальных координат — объект находился под наблюдением. Если последуют аналогичные удары по другим площадкам, можно говорить о системной кампании по подавлению дальнобойного дронового сегмента,

- заявил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Кроме того, "Циркон" ударил в районе Буялыка. Целью выступала авиабаза, используемая в качестве вспомогательного аэродрома. Объект задействован как площадка "подскока" для украинской авиации, а также как точка запуска беспилотных летательных аппаратов в направлении Крыма и акватории Чёрного моря.

Ещё один удар по Черниговщине. Скриншот с канала "Хроники Гераней"

Вчера также прогремела лютая бомбардировка Черниговской области - атака по объекту газовой инфраструктуры в районе села Плоское Черниговской области:

Целью стала газораспределительная станция, расположенная вблизи населённого пункта. В результате поражения возник масштабный пожар, что указывает на попадание по технологическому оборудованию либо резервуарной части узла.

Прилёты также фиксировались в Нежине, который является перевалочной базой для личного состава и техники ВСУ – там находятся тренировочные площадки и ПВД ВСУ, по которым регулярно летит всё, от дронов до многотонных ФАБов.

Забитые доверху "200-ми" поезда и атака по Банковой

Под Одессой уже год стоит поезд с двумя тысячами трупов солдат ВСУ. За это время так и не удалось найти их родственников для идентификации, поэтому тела остаются невостребованными. Об этом говорится в сюжете французского телеканала RFI.

Через одесское бюро за год уже прошло 2800 тел, две тысячи из них до сих пор лежат в вагонах-холодильниках, ожидая идентификации — даже просто похоронить своих солдат Украина не в состоянии.

По неподтверждённым данным, есть и другие поезда с телами – часть из них активно вывозятся на территорию Румынии для сокрытия потерь. Среди прочих, там не мало "западных специалистов" и натовских "отпускников".

Кроме прочего, украинские СМИ заявили, что FPV-дрон вчера утром разбил окно в здании офиса Зеленского на улице Банковой в Киеве. Взрыва не было, поскольку БПЛА не был снаряжён боевой частью. Пока не был снаряжëн. Чей это был дрон – неизвестно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь