Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Проверка в женской колонии: жалобы на холод не подтвердились
Фото: Царьград
Общество

Проверка в женской колонии: жалобы на холод не подтвердились

В исправительной колонии №1 для женщин проверили условия содержания. Поводом стали обращения родственников осуждённых и члена Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Евы Меркачевой. Они сообщали о низкой температуре в помещениях и перебоях с электроснабжением.

Комиссия в составе уполномоченного по правам человека в регионе Людмилы Романовой, представителей прокуратуры, руководства территориального управления ФСИН и медицинских работников посетила учреждение 18 февраля. На момент визита колония работала в штатном режиме. Работа производственных цехов, столовой, библиотеки и клуба не была нарушена.

Обследование жилых отрядов и беседы с осуждёнными показали, что температура во всех помещениях соответствует нормативам и составляет от +18,5 до +22 градусов. Отопительные приборы горячие, следов сырости или плесени на стенах нет. Заключённые могут самостоятельно проветривать помещения. В отряде для пожилых и инвалидов установлены дополнительные обогреватели, которые сейчас практически не используются.

По данным администрации, 10 февраля произошла техническая неисправность системы отопления, из-за чего в ряде помещений временно не было тепла. Ремонт провели оперативно, и с 12 февраля система работает в полном объёме. На данный момент в медчасти с диагнозом ОРВИ находятся три человека, состояние остальных осуждённых не вызывает опасений.

Отдельно проверили условия содержания детей в доме ребёнка при колонии. Дети до трёх лет содержатся в надлежащих условиях, случаев заболевания среди них не зафиксировано. В ходе индивидуальных бесед с осуждёнными, включая тех, на чьи условия ранее жаловались родственники, претензий к температурному режиму, бытовым условиям или качеству медицинского обслуживания выявлено не было. Письменных или устных жалоб от лиц, отбывающих наказание, проверяющим не поступало.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики Спустя месяц после скандальной гулянки в Куршевеле полетели головы – "За всё придётся заплатить" Львы Ким Чен Ына добрались до ГУР. Попытка прорыва на фронте – все убиты. Разоблачена большая ложь об СВО "В официальную делегацию не входит". Доверенное лицо Путина действует за кулисами: Что на самом деле будут решать в Женеве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь