Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Растущие тарифы ЖКХ и проблема с неплательщиками во Владимирской области
Фото: Царьград
Общество Экономика

Растущие тарифы ЖКХ и проблема с неплательщиками во Владимирской области

Предстоящая индексация тарифов ЖКХ на 11,9% в 2025 году лишь усугубит проблему.

Рост коммунальных тарифов во Владимирской области бьет по карманам жителей, особенно пенсионеров.

За последнее десятилетие тарифы выросли на 70,65%,  практически нивелировав индексацию пенсий за тот же период.

Средняя стоимость продуктовой корзины (14 230 рублей)  превышает пенсию по старости для многих жителей региона, вынуждая их экономить на еде и лекарствах.

Ситуация усугубляется растущей задолженностью за коммунальные услуги.  Только в феврале текущего года более 28 тысяч владимирцев накопили долг за электроэнергию и отопление в размере более 275 миллионов рублей.  Общая сумма задолженности по всем коммунальным услугам, включая газ и услуги управляющих компаний, значительно выше.

Предстоящая индексация тарифов ЖКХ на 11,9% в 2025 году лишь усугубит проблему.  Власти пытаются решить вопрос с помощью онлайн-системы взыскания задолженности через ГИС ЖКХ и портал "Госуслуги".

Однако не все управляющие компании своевременно размещают информацию о должниках в системе, что затрудняет процесс.  Проблема неплатежей приобретает масштабный характер, затрагивая даже известных личностей, как недавно сообщили РИА "Новости".

Вопрос о том, как заставить должников платить и как предотвратить дальнейшее накопление задолженности, остается открытым.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия Суд Москвы взыскал с Жанны Агузаровой долг по коммунальным платежам Суд предписал Гузеевой выплатить долги по коммунальным платежам Началось! Москва зашла с козырей против Баку: Силовики достали особые папочки. Из России вышвыривают главарей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь