Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Реальный срок за отрицание ковида: оперный певец в России сядет на 10 лет
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Происшествия Общество

Реальный срок за отрицание ковида: оперный певец в России сядет на 10 лет

Оперного певца приговорили к 10 годам строгого режима за призывы к митингам. Выходить на улицы артист требовал, бастуя против ковидных мер. В своих заявлениях он доходил до отрицания опасности болезни.

Ростовский областной суд приговорил оперного певца Вадима Чельдиева к 10-летнему сроку. Он признан виновным по четырём статьям, в том числе в материалах дела говорится об отрицании коронавируса - фигурант распространял фейки. 

Впрочем, бОльшая часть срока - наказание за призывы к митингам, нарушение режима самоизоляции, а также применение насилия к представителю власти. Все эти действия, как посчитал суд, были направлены на создание впечатления, будто коронавирус не опасен, сообщает телеканал "360". 

У дела Чельдиева широкая география. Задержали его после акции протеста во Владикавказе. Люди там протестовали против введённых ограничений. После ареста во Владикавказе Чельдиева переправили в Ростов-на-Дону. Там он и выслушал окончательный приговор. 

Нападение на сотрудника при исполнении - эпизод, который относят к периоду, когда Чельдиева доставляли из Петербурга во Владикавказ. Он ударил сотрудника центра по противодействию экстремизму. 

Надо сказать, что Росфинмониторинг включил его в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Размен не получился": Задержан сын главы азербайджанской диаспоры. Чёрная метка для Баку — "По-хорошему не вышло" "Ельцин Центр" бросил новый вызов Жоге: Такого кощунства даже Киркоров себе не позволял "Убийство" русских самолётов отложила батарейка? Важный закон о ПВО пылится в Госдуме: Генерал молчать не стал СБУ стоит на ушах! Из плена сбежали четверо русских бойцов: Подоляка обратился с просьбой к украинцам

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь