Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Романа Годунина суд восстановил в должности вице-губернатора Владимирской области
Фото: Царьград
Общество

Романа Годунина суд восстановил в должности вице-губернатора Владимирской области

Также ему выдадут заработную плату за вынужденный прогул с 9 июля по 24 сентября в размере 657 тысяч рублей

24 сентября суд Октябрьского района Владимира вынес положительное решение по иску уволенного с поста вице-губернатора Владимирской области 8 июля 2021 года Романа Годунина.

Суд подтвердил своим решением, что чиновник был снят с высокго поста незаконно, а потому должен быть восстановлен в должности с выплатой ему за вынужденный прогул работы с 9 июля по 24 сентября 657 тысяч рублей в качестве положенной ему зарплаты. А вот моральный ущерб Годунина был оценён не полмиллиона, как он настаивал в иске, а всего в 5 тысяч рублей. Об этом сообщает сайт "ПроВладимир".

Напомним, что ранее защитник вице-губернатора, юрист Максим Дьячков, настаивал на том, что Годунина уволили из-за предвзятого к нему отношения руководства администрации Владимирской области, а не из-за того, что он, по версии "Белого дома", скрыл свои доходы при подаче документов в качестве кандидата на должность. 

Будет ли областная администрация оспаривать решение суда в установленный законом срок, и как Годунин будет делить пост вице-губернатора с уже назначенным на него 12 июля Германом Елянюшкиным - пока остается за кадром. 

Напомним, что в конце мая 2021 года на Романа Годунина было возбуждено уголовное дело за то, что он умышленно ограничил конкуренцию с использованием служебного положения при розыгрыше контракта на строительство Рпенского проезда. Подробности читайте в нашем материале.

 

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Защита экс-замгубернатора Романа Годунина настаивает, что он был уволен из-за предвзятого отношения Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь