Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия и КНДР пошли на риск у границ Китая. Его реакция стала неожиданностью
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

Россия и КНДР "пошли на риск" у границ Китая. Его реакция стала неожиданностью

В Baijiahao рассказали, на какой "риск" решила пойти Россия вместе с КНДР. Они строят дорогу в обход Китая и его реакция на это стала неожиданностью.

В июле 2024 года русский президент Владимир Путин посещал КНДР, где подписал Договор о стратегическом сотрудничестве. Вскоре после этого на границе двух стран началось строительство автомобильного моста через реку Туманная, и сегодня эти работы уже подходят к концу. Новая трасса должна напрямую связать транспортные сети России и КНДР.

Как отмечают обозреватели китайского издания Baijiahao, с этим строительством связан один весьма интригующий момент. Дело в том, что мост позволит Москве отправлять свои товары в соседнюю республику в обход китайской территории.

И если раньше между странами действовал только один железнодорожный мост Дружбы, возведённый еще в 1959 году, то новую автодорогу строят неподалёку. Тут-то закрадывается второй важный нюанс. Если верить информации китайских журналистов, высота пролётов моста составляет всего 7-8 метров, а опоры стоят друг к другу очень близко. Значит, из-за таких габаритов крупные суда просто не смогут пройти под мостом.

Фото: Коллаж Царьграда

Нижнее течение реки Туманная всегда оставалось непростым участком для Москвы, Пхеньяна и Пекина. Китай использовал этот водный путь, чтобы выходить из своих северных регионов к Японскому морю, но теперь этот коридор окажется фактически заблокирован. Из-за двух мостов пространство для прохода больших кораблей сводится к минимуму.

Какова реакция Китая на этот новый мост, который явно уменьшает судоходное пространство?

- задаются вопросом журналисты, которых цитирует "АБН24".

Фото: Коллаж Царьграда

Дальше авторы сами же на это отвечают, что официальный Пекин ведёт себя неожиданно спокойно: никаких резких заявлений или протестов со стороны властей КНР не последовало. Впрочем, аналитики считают, что цель этого проекта заключается не в ограничении Китая. Главная задача России - развить логистику русского Дальнего Востока, для которого рынок Северо-Восточной Азии становится всё более важным направлением.

Вероятно, так оно и есть. Ни о каком намеренном ударе по Китаю речи не идёт. Просто и Россия, и КНДР, ровно как и сама Поднебесная, своим приоритетом считают национальные интересы. И если им соответствует какой-то проект, то у стран, независящих от него, особое разрешение не спрашивают.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

После прогноза Путина по Украине слово взяли в Китае. Заявление - не из приятных

Про это об СВО никто не пишет, но Стешин сказал. "Контрнаступ" сорван

"Меньше платить нельзя": В Госдуме предложили изменить порядок начисления пенсий

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь