Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русское такси: Какие автомобили попадут под закон о локализации производства
Фото: Ilya Moskovets/Globallookpress
Авто

Русское такси: Какие автомобили попадут под закон о локализации производства

В Госдуме предложили пересадить водителей такси в машины отечественных марок. По мнению авторов законопроекта, это позволит поддержать российский автопром и создать новые места работы для механиков и других специалистов, связанных с цепочкой производства.

Законодатели предлагают ввести оценку уровня локализации производства автомобилей, основанную на количестве баллов. Эти баллы будут зависеть от доли отечественных компонентов и узлов в произведенных машинах. Пока неясно, какое количество баллов будет являться минимальным порогом.

Глава компании "АвтоВАЗ" Максим Соколов считает, что предложенный закон будет служить защитой для таксомоторной отрасли. Он высказал мнение, что такси должно поддерживаться аналогично другим видам общественного транспорта, продвигая при этом отечественный автопром. Однако он подчеркнул, что необходимо сохранить разнообразие марок автомобилей в таксопарке.

Журналист Юрий Крамаренко выразил опасения о том, что такое решение может оттолкнуть отрасль отечественных таксистов, не желающих приобретать новые отечественные машины. Он также усомнился в том, что депутаты учитывают особенности работы таксистов, которые используют собственные или выкупленные автомобили. В противном случае, запрет на использование иностранных машин может привести к кризису в сфере такси, повышению цен и возрождению стереотипов о непригодности отечественных машин для услуг такси.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь