Самолёт с русской делегацией вылетел в Стамбул: Известна дата переговоров с Киевом
Источник: Делегация России вылетела из Москвы в Стамбул.
Сегодня вечером, как узнали в агентстве ТАСС от источника в русской делегации, в Стамбуле пройдёт очередной раунд переговоров с Украиной. Переговорщики из Москвы уже вылетели в Турцию.
Напомним, первый раунд переговоров состоялся 16 мая. Тогда обе стороны договорились обменяться пленными по формуле "1 000 на 1 000".
Второй раунд прошёл 2 июня, на следующий день после терактов Украины против русских аэродромов. Представители Киева и Москвы передали друг другу проекты меморандумов о мирном урегулировании, а также обсудили возможности обмена телами погибших. В последствии эта договорённость была реализована.
Обсуждения вокруг меморандумов ещё ведутся. В администрации Владимира Зеленского считают русскую версию документа ультимативной и потому отказываются его подписывать. Россия же полагает, что Киев находится не в том положении, чтобы выдвигать свои условия. Пока он даёт от ворот поворот, русские бойцы успешно наступают, а вэсэушники теряют ещё больше территорий.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: