Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Секретные счета в 58 странах: Налоговики потрясли заграничные заначки жителей России
Фото: globallookpress.com
Общество

Секретные счета в 58 странах: Налоговики потрясли заграничные заначки жителей России

Федеральная налоговая служба подвела первые итоги международного автоматического обмена финансовой информацией. Данные о зарубежных активах и счетах передали 58 стран — в каждой обнаружились российские счета, владельцы которых вряд ли были рады раскрытию этой информации.

Данные о том, что, сколько и в какой валюте хранят жители РФ на их территории, передали российской ФНС 58 стран, в том числе популярные офшоры - Каймановы острова, остров Маврикий и пр.

Как рассказал заместитель главы ФНС Алексей Оверчук, опробовать удалось по-своему уникальный способ. Ранее российские налоговики так не работали. Если до нововведений приходилось отдельно запрашивать сведения в соответствующем органе иностранной юрисдикции, то сейчас нужные налоговикам данные они получают автоматически. 

"Информация... доступна по нажатию кнопки", - приводят РБК комментарий замглавы ФНС.

Всем выйти из сумрака: Что не так в победных реляциях об оздоровлении экономики

Всего в автоматическом обмене налоговой информацией участвуют 75 стран и 13 территорий. В отчетах, кроме имени и номера счета, раскрыты баланс, информация о движении средств за год, инвестиционные доходы, прибыль от продажи акций, проценты по вкладам и прочее. Россия получает данные о счетах с прошлого года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь