Сезонная эпидемия гриппа во Владимирской области закончилась
А заболеваемость ОРВИ снизилась на 5%.
Управление Роспотребнадзора по Владимирской области сообщает о том, что заболеваемость ОРВИ за прошедшую неделю в регионе упала на 5% по всем возрастным группам. При этом, напомним, неделей раньше заболеваемость была выше уровня эпидпорога.
Всего в период с 24 по 30 апреля в области обратились за помощью с респираторными заболеваниями 7705 человек. Во Владимире – 2585.
Еще один важный момент. Если неделей раньше примерно пятая часть всех заболевших были носителями вируса гриппа, то на этой неделе грипп не выявлен вовсе. То есть, сезонная эпидемия гриппа завершилась, если верить официальной статистике.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv