Сразу два владимирца стали чемпионами России по борьбе в Ростове
Фото пресс-службы ВлГУ
О спорте

Это заявки на места в олимпийской сборной страны

20 января в Ростове на Дону в ходе третьего дня Чемпионата России по греко-римской борьбе сразу два владимирца завоевали золотые медали. В финальной схватке в весовой категории до 77 килограммов Абуязид Манцигов, магистрант и старший преподаватель кафедры физвоспитания ВлГУ, одолел Ильяса Магамадова. В весовой категории до 97 килограммов студент ВлГУ Артур Саргсян победил в финале Александра Головина.

Как сообщает пресс-служба ВлГУ, Манцигов стал чемпионом России в 4-й раз, он выиграл Чемпионат мира в 2019 году. Саргсян выиграл золото на Чемпионате России впервые. У ребят теперь есть шансы побороться за золото олимпийской пробы.

Кстати, днем ранее бронзовую медаль на турнире завоевал аспирант Гуманитарного института Роман Иванов в весовой категории до 63 кг. Борцов  тренирует заслуженный тренер России, профессор ВлГУ Надир Магомедов.