Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд отклонил иск отца, пытавшегося отменить дарения дочери ради ухода от налогов
Фото: Царьград
Общество

Суд отклонил иск отца, пытавшегося отменить дарения дочери ради ухода от налогов

Фрунзенский районный суд рассмотрел необычное гражданское дело, в котором истец оспаривал собственные договоры дарения. Мужчина требовал признать недействительными соглашения, заключённые в 2016–2020 годах, утверждая, что ответчица ввела его в заблуждение.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что одаряемая — дочь дарителя. С 2021 года женщина зарегистрирована как индивидуальный предприниматель. В отношении неё проведена налоговая проверка.

По результатам проверки вынесено решение о привлечении её к ответственности. На имущество предпринимателя, в том числе полученное в порядке дарения, наложен запрет на отчуждение.

Суд установил, что истинной целью иска было не восстановление нарушенных прав, а попытка избежать последствий проверок и действий налоговых органов. Суд пришёл к выводу, что предъявленные требования являются результатом недобросовестного сговора сторон с целью создания препятствий для взыскания. В удовлетворении иска отказано. Решение пока не вступило в законную силу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Нас всех обманули: Покупка "пенсионерских" квартир и "ловушка Долиной" — наглый развод. Называем заказчиков самой масштабной аферы "ВСУ зачистили центр Покровска": Непредсказуемый марш-бросок. Убита палач, казнившая русских. Фронт разбит: Пленных расстреливают на месте "Я чё, ядерную туда скинул?": Кошмарный удар под Запорожьем. Путин предупреждал. Началось худшее. Прямо сейчас "КНДР штурмует Гуляйполе" Этноклан кошмарил семьи бойцов СВО. Терпение людей лопнуло: Жестокое возмездие обрушилось неожиданно. Получили и за "Крокус", и за генерала
"Мы в курсе": Без отчества, без языка, без крестов - в России отменяют все русское?
В прямом эфире: