Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Таксисты бьют тревогу: налоги душат бизнес. Нужны такие же льготы, как у общепита?
Фото: Belkin Alexey/Globallookpress
Авто

Таксисты бьют тревогу: налоги душат бизнес. Нужны такие же льготы, как у общепита?

Отрасль настаивает, что такси, как и общепит, выполняет важную социальную функцию и заслуживает аналогичных налоговых льгот.

Отрасль такси оказалась в критическом положении - перевозчики предупредили о массовом уходе в теневой сектор и росте аварийности из-за непосильной налоговой нагрузки. Общественный совет по развитию такси направил обращение в Минэкономразвития и Минфин с просьбой снизить НДС на 50%, как это сделано в сфере общественного питания. 

Ситуация обострилась из-за совокупности факторов: новые автомобили за три года подорожали вдвое, лизинговые ставки превышают 30% годовых, а кредитные ресурсы стали практически недоступны. Особую проблему создал новый порядок начисления НДС, введённый с 1 января 2025 года для бизнеса на УСН. По данным ОСРТ, закупка подвижного состава в I квартале сократилась в семь раз, компании вынуждены продлевать эксплуатацию старых машин, что повышает риски аварийности.

- Предприятия, работающие с отрицательным денежным потоком, вынуждены перечислять в бюджет до 10% оборота. Фактически отрасль платит налог с убытка, - отметил председатель ОСРТ Ирина Зарипова.

Особенность налогообложения такси в том, что основные расходы - зарплаты, топливо, страховки - не формируют "входной" НДС, который можно было бы вычитать.

Крупные таксопарки сообщают, что налоговая нагрузка выросла на 30-40% от чистой прибыли.

- Без поддержки государства большая часть отрасли может оказаться на грани закрытия или уйти в серую зону, - предупредил гендиректор "Авеню Групп" Омар Багамаев.

Перевозчики предлагают снизить НДС для компаний с выручкой до 2 млрд рублей, где не менее 80% дохода формируется услугами такси.

Уважаемые читатели “Царьграда”, присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз" Киев в огне, заводы уничтожены. Москва жёстко ответила на ультиматум Трампа. "Это ад"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь