Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тысячи жителей ждут лекарств: во Владимирской области критическая ситуация
tsargrad.tv
Общество Медицина

Тысячи жителей ждут лекарств: во Владимирской области критическая ситуация

Число отложенных рецептов уже увеличилось до 13 тысяч.

Проблемы с обеспечением льготными лекарствами во Владимирской области остаются актуальными. На пресс-конференции, состоявшейся 29 января, прокурор Владимирской области Иван Грибов поднял этот вопрос.

Несмотря на неоднократные обращения граждан, ситуация, к сожалению, не изменилась, и об этом рассказал глава надзорного ведомства.

Еще в сентябре 2024 года вице-губернатор Константин Баранов сообщил о наличии 9000 отложенных рецептов, что вызвало общественный резонанс. В ответ министр здравоохранения региона Валерий Янин опроверг данную информацию, заявив, что она не соответствует действительности. Однако подобные заявления не смогли развеять недовольство граждан.

Иван Грибов напомнил, что проблема лекарственного обеспечения была поднята среди первых вопросов от Владимирской области на недавней "Прямой линии" с Президентом России. В связи с этим надзорное ведомство активно контролирует ситуацию, проводя "Горячие линии" и плановые проверки в медицинских учреждениях.

Тем не менее, прокурор отметил, что в различных муниципалитетах может наблюдаться различная степень обеспеченности лекарствами, что требует дополнительного внимания к ситуации.

На сегодняшний день более 13 тысяч человек ждут необходимые для жизни  препараты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Перестала пить таблетки и пропала на несколько месяцев: американку с детьми нашли в другой стране Примирение сторон: пострадавший в ДТП женился на виновнице аварии Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: