Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинские нацисты подожгли православный храм в селе Сальное Курской области. Прихожане тушат крышу
Фото: Коллаж Царьграда
СВО

Украинские нацисты подожгли православный храм в селе Сальное Курской области. Прихожане тушат крышу

Это уже третий храм, который всего за месяц умудрились подпалить украинские боевики при помощи беспилотников. БПЛА бьют точно по куполам.

Украинский беспилотник ВСУ ударил по православному храму Великомученика Димитрия Солунского в населённом пункте Сальное Курской области. После атаки вражеского БПЛА на крыше здания для совершения богослужений моментально загорелась крыша. Местные жители пытаются погасить пламя своими силами. Кощунство случилось через несколько часов после объявления о трёхдневном перемирии ко Дню Победы. О происшествии сообщают русские военкоры.

Здание православного храма полыхает в данный момент – горит крыша с куполом. Местные прихожане спасают святые иконы и делают всё, чтобы потушить огонь самостоятельно. К месту происшествия направлены пожарные бригады.  

Фото: администрация села Сальное

Православный храм Великомученика Димитрия Солунского был построен на народные деньги в 1910 году. В советское время там располагалась средняя школа, но в 2001 году с благословения РПЦ там стали вновь проводить богослужения.

За последний месяц украинские националисты подожгли при помощи беспилотников две православные святыни в Курской области. Украинские боевики после поджогов дожидаются, когда приедут спасатели и повторно бьют по этому месту.

Дошли сведения о том, что при атаке украинских беспилотников в селе Званное Курской области пострадал местный мужчина. Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн сообщил в своём Телеграм-канале о том, что раненому мужчине начали оказывать всю необходимую медицинскую помощь.

Уважаемые читатели “Царьграда”!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Труба тебе, Зеленский. Провальная попытка ВСУ пройти по газовой трубе в Белгородскую область. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров Хотим домой. Иностранные наёмники подняли бунт в подразделениях ВСУ на Украине. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров "Просто позор": Русских унизили в Азербайджане и Таджикистане. Свои же. Всё объяснила ухмылка Алиева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь