Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ураган снес шпиль с крестом с колокольни в Юрьевце Ивановской области
Фото: группы ВК «Георгиевское землячество | Царьград»
Происшествия

Ураган снес шпиль с крестом с колокольни в Юрьевце Ивановской области

Под удар стихии попали десятки населенных пунктов

В Ивановской области ликвидируют последствия субботнего урагана. Ветер обрывал провода, валил деревья, разрушал кровли домов.

Сотни домов и десятки социально значимых учреждений в нескольких районах остались без света.

Сильнее других от буйства стихии пострадали Юрьевецкий и Пучежский районы.

В Пучежском районе ураган нарушил электроснабжение 2178 домов, в них проживает 9611 человек. Сорваны кровли с шести зданий. Повалено 85 деревьев.

В Юрьевецком районе под отключение попали 135 домов, в которых живет более 8000 человек. Райцентр остался без электричества.

Повреждены крыши 34 зданий. С 70-метровой Георгиевской колокольни снесло шпиль с крестом. Очевидцы сообщают, что он упал к подножию собора.

В администрации Юрьевецкого района работает штаб по ликвидации последствий урагана. Его работой руководит глава муниципалитета Сергей Жубаркин. Сформирована 21 21 аварийная бригада из сотрудников «Юрьевецких электрических сетей, «Ивэнерго», «Решма-лес», ДРСУ, спасателей.

Жертв нет, сообщили в районной администрации.

В результате урагана оказалась завалена упавшими деревьями трасса Кинешма-Юрьевец. Работы по ее расчистке начаты еще с вечера субботы, 15 мая.

По данным МЧС, в Верхнеландеховском районе из-за отключения электроэнергии пострадали более 2000 человек (233 дома), в соседнем Пестяковском — почти 5000 человек (2532 домов). Там тоже сорванных кровель и упавших деревьев.

В Родниковском районе из-за оборванных проводов на несколько часов оказались без света 207 частных домов (более 600 человек). После полуночи электроснабжение было восстановлено.

В Шуйском районе выпал крупный град. Размер градин достигал сантиметра в диаметре. Повреждены посевы и автомобили.

От электричества были отключены три населенных пункта, свет там дали в 23.00.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем В Шуйском районе Ивановской области 97 домов осталось без электричества "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь