В 2020 году жители Владимирской области реже и женились, и разводились
На 100 зарегистрированных браков в регионе пришелся 71 развод.
Владимирстат делится интересными наблюдениями о личной жизни жителей 33 региона. В прошлом, “коронакризисном”, году, жители Владимирской области гораздо реже регистрировали свои отношения, чем в предыдущем году, на 17,5 процентов.
Это значит, что супружеское счастье в 2020 обрело на 1429 пар меньше, чем в 2019 году, и было зарегистрировано 6737 новых семей. Коэффициент брачности в регионе при этом уменьшился на 16,7 процентов и составил всего 5 заключенных браков в расчете на 1000 человек населения.
Распалось семей, как обычно, чуть меньше, 4771 пара. Итого, в расчете на 1000 человек населения в 2020 году приходилось 3,5 развода, тогда как в 2019 году этот коэффициент составлял 4 развода.
Переводя сухие цифры в жизнь, можно заключить, что в прошлом году владимирцы и женились, и разводились реже, чем предыдущие года. Скорее всего, одна из причин в ограничении работы ЗАГСов региона в связи с мерами по борьбе с распространением коронавируса. А может просто головы людей были заняты, скорее, тем, как бы не заболеть или не потерять работу, нежели делами любовными.
И все же разводятся владимирцы критически часто. На 100 зарегистрированных браков в области в 2020 году пришелся 71 развод, тогда как в 2019 году их было 67.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv