В 2023 году во Владимирской области построят станции для зарядки электромобилей и электробусов
Предположительно, вдоль трассы "М-12".
Владимирская область стала одним из субъектов России, где будет проходить эксперимент по созданию инфраструктуры для экологичного вида транспорта, питающегося от электричества. Благодаря этого, в 2023 году в 33 регионе построят зарядные станции для электробусов и электромобилей.
Помимо Владимирской области, участниками пилотного проекта станут ещё 15 регионов. Список утверждён в конце декабря 2021 года. У наших соседей, Московской и Нижегородской областей, станции зарядки для электрокаров построят уже в 2022 году. Как и в Крыму, Татарстане, Ленинградской области, на Сахалине и на пути от столицы к Чёрному морю на трассе М-4 "Дон".
В 2023 году станции появятся во Владимирской, Воронежской, Калининградской, Липецкой, Ростовской областях, а также в Москве и Санкт-Петербурге, Приморье, Ставрополье и Чувашии. В 33 регионе, как пишет сайт "Чеснок" со ссылкой на Правительство России, скорее всего, появятся вдоль строящейся трассы М-12. Будут ли они также и в городах Владимирской области - неизвестно.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.