В 2025 году 69% жителей Мурома обеспечат качественной питьевой водой
Власти Владимирской области собираются обновить водозабор в Муроме за 1,45 миллиарда рублей.
Власти Владимирской области собираются обеспечить Муром качественной питьевой водой в 2025 году. Чтобы реализовать это, глава региона Александр Авдеев поговорил с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным.
Большинство скважин в Муроме были сделаны в 1960-х годах. Воду до сих пор обеззараживают вручную. При этом содержание железа и жёсткость превышают норму. Летом в городе бывает дефицит воды. Реконструкция водозабора в Муроме позволит улучшить качество жидкости во всех домах с централизованным водоснабжением. Это более 80 тысяч человек, что составляет 69% от всего населения города.
Но на обновление водозабора требуется 1,45 миллиарда рублей. Власти Владимирской области отправят в Минстрой России пакет документов для федерального финансирования проекта.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv