Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Александрове прокурор потребовал оборудовать для школьников дополнительный пешеходный переход
Фото: Царьград Владимир/Иваново
Общество

В Александрове прокурор потребовал оборудовать для школьников дополнительный пешеходный переход

Решить проблему прокуратура намерена через суд.

В Александрове городская прокуратура выявила на улице Королёва пешеходный переход возле домов 5 и 7, который не обозначен ни «зеброй», ни дорожными знаками.

Переходить дорогу в этом месте запрещено правилами, однако именно здесь дорогу пересекает большое число местных жителей, в том числе ученики расположенной поблизости школы №13.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области, траектория движения пешеходов на улице Королева уже сложилась, и обеспечить безопасность людей может только появление дополнительного пешеходного перехода. К ухудшению дорожной ситуации такое решение проблемы не приведет, уверены в надзорном органе. Однако городские власти никаких мер для обустройства новой «зебры» не приняли.

Чтобы побудить чиновников к действию, прокурор подал на районную администрацию в суд. Прокуратура потребовала признать бездействие местных властей незаконным и обязать обустроить у школы дополнительный пешеходный переход.

Суд требования прокурора удовлетворил, решение суда в законную силу пока не вступило.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Во Владимире при пожаре грузового фургона пострадал 65-летний мужчина Во Владимире сразу девять сирот получили благоустроенные квартиры Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь