В Александровском районе в выгребной яме по вине гостя утонул ребенок
После трагедии родители малыша и виновник его гибели смогли помириться.
Александровский городской суд признал виновным приезжего москвича в том, что из-за его недосмотра в выгребной яме захлебнулся полуторагодовалый ребенок. На мужчину возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».
В мае 2022 года житель Московской области приехал в одну из деревень Александровского района. Хозяева дома, родители полуторагодовалого ребенка, оставили малыша с приезжим приятелем. Но мужчина на некоторое время отлучился и в этот момент, к горю родителей, малыш упал в выгребную яму, захлебнулся и утонул.
Москвич признал свою вину и полностью раскаялся в содеянном. Мать погибшего ребенка просила о прекращении уголовного дела из-за примирения родителей с обвиняемым. Но 14 сентября суд учел отсутствие судимости у мужчины и его содействие в расследовании преступления и назначил ему исправительные работы на один год.
Напомним, во Владимире из окна выпал четырехлетний мальчик.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv