В двух шагах от ада. Русские штурмовики четыре дня передавали данные в 300 метрах от позиций ВСУ. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров
Группа русских штурмовиков четверо суток сидела в засаде в 300 метрах от укреплений ВСУ и передавала важные сведения о движениях украинских боевиков для нанесения основного удара по противнику.
Накануне стало известно о том, что штурмовая группа армии России четверо суток находилась в засаде на замаскированной позиции в 300 метрах от укреплений противника перед главным штурмом населённого пункта Богдановка. Смелые бойцы всё это время передавали важные сведения об обнаруженных огневых точках украинской армии. Об этом изданию РИА "Новости" рассказал командир штурмового взвода 90-й танковой дивизии группировки войск «Центр» Денис Деревин.
Мы воспользовались упавшим туманом и преодолели путь в два километра, потом закрепились с южной стороны в 300 метрах от главного опорника врага. Маскировались четверо суток и выявляли опорные пункты противника на подступах к посёлку. Обнаружили огневые точки противника в самой Богдановке. Все координаты передали в штаб. Только на пятые сутки начался штурм с нашей стороны,
- поделился подробностями операции штурмовик.
Неудивительно, что в начале штурма противник находился в состоянии шока и неразберихи. Это и привело к уничтожению врага с южной стороны Богдановки и взятию украинских боевиков в кольцо.
Сложность данной операции состояла в том, чтобы умело сосредоточить личный состав на подступах к населённому пункту и перед опорными точками противника. У ВСУ была выстроена серьёзная линия обороны. Каждый опорный пункт прикрывал другую огневую точку,
- объяснил командир штурмовиков.
9-10 июня в Москве пройдёт "Форум будущего 2050" на площадке кластера "Ломоносов". Здесь ведущие эксперты, визионеры и футурологи России и мира затронут острые темы и выдвинут самые смелые и прорывные гипотезы на тему развития и дизайна будущего нашей страны в условиях глобальной трансформации. Присоединяйтесь к событию!
Уважаемые читатели “Царьграда”!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.