В Гороховецком районе охотник застрелил краснокнижную норку
Региональную Госохотинспекцию мужчина уверял, что у животного было бешенство.
В Гороховецком районе егеря задержали охотника, застрелившего краснокнижную норку. На днях сотрудником Госохотинспекции в охотничьих угодьях выявили факт незаконной добычи животного, занесенного в Красную Книгу Владимирской области. Мужчина уверял надзорное ведомство, что убил норку, так как заподозрил неё бешенство.
Тушка норки была изъята и направлена на исследование. На местного жителя был составлен протокол об административном правонарушении. Мужчине предстоит выплатить от 2 до 3 тысяч рублей. Также ему будет предъявлен иск за причинение ущерба объектам животного мира. Местному жителю придётся выплатить ещё 5-7 тысяч рублей в зависимости от пола добытого животного (самки — дороже). Госохотинспекция напоминает, что если обнаруженное дикое животное кажется подозрительным, то лучше сразу звонить им и не принимать никаких действий самостоятельно.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv