Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Госдуме озаботились имиджем рабочих профессий: Заманивать студентов в техникумы будут шорт-листом
Фото: globallookpress.com
Общество Образ

В Госдуме озаботились имиджем рабочих профессий: Заманивать студентов в техникумы будут шорт-листом

Депутат Госдумы Виктор Зубарев озаботился улучшением имиджа рабочих специальностей. Он предложил Министерству просвещения заманивать студентов в техникумы и профлицеи с помощью шорт-листа востребованных профессий. По его мнению, это решит проблему нехватки рабочих рук.

Виктор Зубарев изложил инициативу в обращении к министру просвещения РФ Ольге Васильевой. Он указал, что к созданию шорт-листа рабочих специальностей следует привлечь представителей предприятий и экспертов по рынку труда.

Этот шорт-лист, полагает депутат, поможет снизить уровень безработицы среди молодежи. В документе, который цитирует RT, Зубарев отмечает, что выпускники больше нацелены на поступление в вузы, чем на учёбу в техникумах и профлицеях. После получения диплома, пояснил он министру, выпускники вузов не могут найти работу из-за отсутствия опыта. В то же время в стране остро не хватает рабочих рук.

Шорт-лист, полагает парламентарий, популяризирует систему среднего образования и поможет молодёжи сориентироваться на рынке. Кроме того, депутат предлагает обновить образовательные программы в учреждениях среднего специального образования, наладить взаимодействие между ссузами и предприятиями и запустить рекламную кампанию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт? "Никто уговаривать не будет": Москва выдвинула жёсткое требование. Мораторий на удары по энергообъектам закончился

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь