Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Государственном архиве найдены чертежи Владимирского края XVII века
Государственный архив Владимирской области
Общество

В Государственном архиве найдены чертежи Владимирского края XVII века

Часть Гаврилово-Посадского района Ивановской области раньше входила в Юрьевский уезд Владимирской губернии.

В фонде Владимирской губернской межевой канцелярии в картонном тубусе были найдены чертежи Владимирского края XVII- XVIII веков. Изображенная на бумаге местность ранее была частью Юрьевского уезда Владимирской губернии. Сейчас она входит в состав Гаврилово-Посадского района Ивановской области. Об этом сообщил Государственном архиве региона.

До генерального межевания земель в Российской Империи, начавшегося в 1765 году, чертежи использовались для обозначения владельческой принадлежности сел, деревень и других объектов. Например, на этом чертеже Лобцово названо Покровским. Это указывает на его принадлежность Суздальскому Покровскому женскому монастырю. Как сообщают в Госархиве, в одном из монастырских актов конца XVI века упоминается, что монахини получали от жителей данного села оброчное масло.

При создании документа  составители чертежей использовалось только воображение без четкой ориентации по сторонам света, без масштаба, координат и стандартной системы обозначений. Из-за этого чертежи могут восприниматься как особого рода произведения искусства. Поэтому уделялось особое внимание деталям, которые не имели значения для ориентирования, но отражали особенности объектов.

Полюбоваться на карту Владимирского края и рассмотреть ее можно на выставке к 245-летию Владимирской губернии.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Тотальный диктант 2023 во Владимире: где написать и как зарегистрироваться В микрорайоне Оргтруд города Владимира ввели карантин по бешенству Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь