Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Гусь-Хрустальном детский сад выплатит моральную компенсацию за травмы ребенка, полученные в драке
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

В Гусь-Хрустальном детский сад выплатит моральную компенсацию за травмы ребенка, полученные в драке

Ребенок получил синяки и царапины во время детской ссоры.

Гусь-Хрустальный городской суд частично согласился с требованиями семьи, чей ребенок пострадал во время ссоры со сверстником. Родители подавали иск на дошкольное учреждение и администрацию города о выплате моральной компенсации.

27 октября 2022 года ребенок поссорился со сверстником в детском саду.  В результате мальчик, чьи родители подали в суд, получил рану на переносице, синяк под глазом и мелкие царапины на лице. Истцы считают, что воспитатель ненадлежащим образом выполнил свою работу и не уследил за детьми. В результате ребенок испытал нравственные и физические страдания.

Родители мальчика просили взыскать в пользу их сына моральную компенсацию в 50 тысяч рублей, в пользу родителей - по 10 тысяч рублей каждому. Также истцы требовали покрыть расходы на лечение и судебные расходы. Представитель детского сада в судебном заседании свою вину не оспаривал, но с иском согласился частично. В итоге суд решил, что в пользу ребенка детский сад выплатит моральную компенсацию в 20 тысяч рублей, в пользу его родителей - по 5 тысяч рублей каждому. Также частично были взысканы судебные расходы и расходы на лечение в размере 23 576 рублей. При этом в удовлетворении иска к администрации города Гусь-Хрустальный было отказано.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем Суточная заболеваемость коронавирусом во Владимирской области выросла до 70 случаев Выставки масленичных кукол в 2023 году во Владимире не будет: голосовать можно только онлайн "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь