В Гусь-Хрустальном установят бронзовую скульптуру стеклодува
Памятник появится в рамках туристического маршрута в Гусь-Хрустальном.
Гусь-Хрустальный получит 6 миллионов рублей на создание нового туристического маршрута «Легенды стеклодува». Город выиграл конкурс правительства Владимирской области. В рамках проекта в сквере на улице Калинина установят бронзовую скульптуру стеклодува, скамейки и урны. На туристических объектах города появятся информационные таблички.
Это не первый конкурс, который выиграл Гусь-Хрустальный. Так, в 2021 году город получил грант на установку символа населённого пункта «Гуся» и оборудование освещения в лесопарке «Сказка». В 2022 году деньги удалось получить на проект Музея граненого стакана.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv