В Иванове 15-летний подросток рухнул в трехметровый колодец
Следком и прокуратура начали проверки обстоятельств инцидента.
Открытый люк дренажного колодца на Стрелковой улице в Иванове стал причиной несчастного случая, в результате которого пострадал 15-летний мальчик.
Подросток свалился в колодец вечером 18 июля. Глубина сооружения составляет около трех метров. Вызволять парня пришлось сотрудникам МЧС, поскольку самостоятельно вылезти из западни он не смог. Спасателей вызвали находившиеся неподалеку тинейджеры.
Пострадавшего сразу же доставили в больницу. По счастливой случайности мальчик не получил критических повреждений, и теперь его жизнь вне опасности.
Проверки по факту инцидента начали следком и прокуратура Ивановской области. Ведомства выясняют, в чьем ведении находится злополучный колодец, и восстанавливают полную картину происшествия.
По итогам проверки будет дана правовая оценка бездействию ответственных лиц, которые допустили ненадлежащее содержание объекта.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv