В Иванове 70-летнего пенсионера признали мертвым: он очень удивился
В полиции начали проверку одиозной истории.
Несколько недель назад ивановский пенсионер, 70-летний инвалид первой группы Дмитрий Александрович после «совещания» с женой и дочерью решил, что ему нужен опекун. На семейном совете договорились, что таковым будет внук пенсионера. Внук Илья отправился оформлять документы в Фонд пенсионного и социального страхования. Да вот только стать опекуном не смог. Как пишет издание «Редакция портала 1000 инф", в органе опеки сказали, что Дмитрий Александрович... умер. И его паспорт теперь недействителен.
Дедушка удивился: он ведь жив, пусть и не очень здоров. Ему в начале марта и пенсию приносили. И паспорт дедушки дома, не утерян. В полиции удивились не меньше. В УМВД по Ивановской области нам сказали, что по этой интернет-публикации назначена проверка, которая может закончиться в течение нескольких дней, а может затянуться до месяца – есть противоречия в информации.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv