В Иванове коммунальщики с начал сезона вывезли более 204 000 кубометров снега
«Царьград» посчитал, сколько это в «КаМАЗах».
Глава города Иванова Владимир Шарыпов сообщил, что с начала зимы ивановские коммунальщики вывезли с улиц областного центра свыше 204 тысяч кубометров снега.
По словам мэра, это почти вдвое больше, чем за самых снежные зимы последних лет.
Чтобы понять, сколько это снега, мы перевели кубометры в «КамАЗы». Получилось 20 400 самосвалов с за 75 дней или 272 самосвала в день.
«Чем больше сможем вывезти снега, тем легче для города пройдет весеннее потепление», - заявил Владимир Шарыпов.
Как уточнил градоначальник, ранее снег вывозили с центральных улиц города, площадей Пушкина и Вокзальной, с Большой Воробьёвской, Рыбинской, Любимова. В понедельник, 12 февраля, городские службы занялись ликвидацией сугробов в Московском микрорайоне.
Мэр напомнил о способах подачи заявок на уборку территорий общего пользования:
- на его странице ВКонтакте
- на странице администрации города Иванова
- по телефонам 26-34-46 и +7 (930) 330-34-46 в рабочие дни с 9:00 до 17:00
- в Viber или WhatsApp по номеру +7 (930) 330-34-46
- круглосуточно по телефону единой дежурно-диспетчерской службы города Иванова 900-099
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv