Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Иванове лжесотрудники ФСБ выманили у двух пенсионерок более 4 млн рублей
Фото: Николай Гингазов/Global Look Press
Происшествия

В Иванове лжесотрудники ФСБ выманили у двух пенсионерок более 4 млн рублей

Одна из жертв хранила почти два с половиной миллиона дома. 

Уголовные дела о мошенничестве в особо крупном размере возбудили ивановские полицейские после обращений в органы внутренних дел двух пенсионерок.

История 73-летней ивановки началась со звонка не мобильный телефон. Звонивший представился сотрудником ФСБ и сообщил, что как раз в этот момент запрещенные организации пытаются списать деньги со счета пожилого человека. Для спасения сбережений нужно выполнить его инструкции, заявил собеседник.

Сначала в ход пошло всё, что женщина нашла дома. На указанные мошенником счета она перевела 124 300 рублей. Потом дошла очередь до сбережений. Ничего не подозревающая жертва аферистов сняла в банке 1 711 000 рублей. Сверток с деньгами на остановке общественного транспорта забрал направленный преступниками курьер. После того, как у пенсионерки ничего больше не осталось, «фээсбэшник» перестал выходить на связь. Только тут она поняла, в чём было дело, и написала заявление в полицию. 

Второй случай произошёл с 71-летней жительницей областного центра. С ней «сотрудник ФСБ» вышел на связь через мессенджер и сразу напугал тем, что мошенники оформляют на пенсионерку кредит. Аннулировать операцию можно, объяснил злоумышленник, но для этого надо взять настоящий кредит на 100 000 рублей и перевести средства ему. Женщина сделала, как ей сказали. Узнав, что у жертвы есть накопления, мнимый спецслужбист велел срочно их спасать путем перевода через банкомат «на безопасную ячейку». Так преступники завладели еще 2 385 000 рублей. Финал второй истории был тем же: прозрение, шок — и заявление о преступлении.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Иванове и его окрестностях появится наземное метро с 12 станциями В Ивановской области 6 марта проверят системы оповещения: когда завоют сирены Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь