Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Иванове мэрия вывела илососы на борьбу с подтоплениями улиц без ливнёвки
Фото: администрация города Иванова
Общество

В Иванове мэрия вывела илососы на борьбу с подтоплениями улиц без ливнёвки

Городские власти рассказали, куда обращаться с заявками на откачку талых вод.

С наступлением климатической весны в Иванове начали активно таять неубранные городскими службами за зиму сугробы. После многочисленных жалоб горожан в соцсетях и телеграм-каналах на гигантские лужи в областном центре мэрия решила отчитаться о работе по откачке талых вод. 

Поскольку в столице региона далеко не все улицы оборудованы ливнёвой канализацией, подтопления из-за таяния снега и во время ливней случаются регулярно. В городе известен не один десяток мест, где вода в таких случаях скапливается постоянно. 

Для борьбы с подтоплениями МКУ «Дорожное городское хозяйство» держит на балансе три илососные машины. Не далее как 19 марта две из них  откачивали лужу, которая образовалась на улице Куконковых в районе дороги-дублера около поликлиники №12.

Техника оснащена мощными вакуумными насосами. Емкость цистерны каждого илососа составляем восемь кубометров. «За смену илососные машины способны откачать до 250-300 кубометров в 10-12 участках города. «Производительность техники достаточная и позволяет быстро откачивать воду», - рассказали коммунальщики.

Городские власти заверили, что откачка проводится в комплексе с вывозом снега и очисткой от льда и грязи колодцев ливнёвки.

Илососы и каналопромывочные машины выводят наулицы ежедневно. При необходимости «Доргорхоз» готов привлекать на помощь подрядные организации, добавил замглавы города Алексей Михайлов.

Маршрутный лист илососов формируется, исходя из заявок жителей. Информацию о том, что талые воды затопили общественные территории, можно подавать несколькими способами:

- через соцсети ивановской мэрии (ВКонтакте и «Одноклассники»);

- по телефонам «Доргорхоза»: 26-34-46 — для звонков и +7 (930) 330-34-46 — для фото- и видеосообщений в мессенджерах в рабочие дни с 9:00 до 17:00;

- по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы города Иванова 900-099 (круглосуточно).

Если речь идёт о подтоплении придомовых территорий многоквартирных домов, городские власти перенаправляют жителей в управляющие компании: это их зона ответственности.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Во Владимирской и Ивановской области ждут небывало высокое половодье Мэрия Иванова запретила городским службам вести ямочный ремонт дорог днём Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь