В Иванове начался суд над директором депздрава Артуром Фокиным и его замом Алексеем Буянкиным
Прокуратура изложила предъявленное чиновникам обвинение.
В Иванове прошло первое заседание по уголовному делу в отношении директора регионального департамента здравоохранения Артура Фокина и его первого заместителя Алексея Буянкина.
Ленинский районный суд приступил к судебному следствию.
Представитель прокуратуры озвучил предъявленное оказавшимся на скамье подсудимых чиновникам обвинение, рассказали в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции области.
Подсудимым инкриминируют мошенничество при закупках кислородных концентраторов для медучреждений области на сумму более 10 млн рублей и растрату с использованием служебного положения.
И Артур Фокин, и Алексей Буянкин продолжают находиться под домашним арестом, который решением суда недавно был продлён до 26 июля.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv