В Иванове назвали 13 мест, где чтут «Золотой стандарт культуры гостеприимства»
В список вошли музеи, отели, рестораны и одна сувенирная лавка.
В Ивановской мэрии вручили дипломы победителям межрегионального проекта «Золотой стандарт культуры гостеприимства».
Главная задача проекта — оценка объектов туристической инфраструктуры городов Золотого кольца России с точки зрения потребителя. Замеры проводятся в формате «тайного покупателя» по 23 критериям, среди которых — информативность сайтов, состояние помещений и прилегающей территории, вариативность способов оплаты услуг, культура общения сотрудников по телефону.
Исследование по итогам 2023 года показало, что средний балл Иванова оказался выше, чем у других городов Золотого кольца, поделилась автор проекта Марина Позднякова. Выросли показатели у частных музеев, а лучшим туристическим объектом прошлого года в столице региона признан сувенирный магазин «Матрёшка» в ТЦ «ТекстильПрофи-Иваново».
Обладателями знака «Золотой стандарт культуры гостеприимства» стали 13 объектов областного центра.
Музеи
Музей промышленности и искусства (г. Иваново, ул. Батурина, д. 6/40),
Ивановский областной художественный музей (г. Иваново, проспект Ленина, д. 33),
Музей Ивановского ситца (г. Иваново, ул. Батурина, д. 11/42),
Музей фабрики удивительных игрушек «Моя забава» (г. Иваново, проспект Ленина, д. 57А),
Музей сыра (г. Иваново, Шереметевский проспект, д. 53),
Музей советского автопрома (г. Иваново, ул. Парижской Коммуны, д. 16),
Общепит
Кафе «Базар» (г. Иваново, ул. Садовая, д. 3),
Ресторан «Огонек» (г. Иваново, Шереметевский проспект, д. 1),
Ресторан «Риатовский пивовар» (г. Иваново, ул. Парижской Коммуны, д. 16),
Места размещения туристов
Отель «Шеддок» (г. Иваново, проспект Ленина, д. 134),
Отель «Рай» (г. Иваново, ул. Лежневская, д. 96),
Гостиница «Союз» (г. Иваново, Шереметевский проспект, д. 47Б),
Точки продажи сувениров
Магазин сувениров «Матрёшка» (г. Иваново, ул. Сосновая, д. 1).
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv