Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Иванове осуждены двое, убившие и закопавшие в лесу фермера
Николай Гингазов/Globallookpress
Происшествия

В Иванове осуждены двое, убившие и закопавшие в лесу фермера

Первый получил 9 лет за убийство, второй – штраф за укрывательство.

Ивановский районный суд Ивановской области с участием коллегии присяжных рассмотрел уголовное дело в отношении двоих подсудимых, обвиняемых в убийстве и укрывательстве. Криминальная драматургия поражает своей циничностью.

В октябре 2020 года в деревне Гусево Ивановского района двое распивали спиртное. После очередной рюмки один предложил другому проехаться до фермы, что неподалёку от деревни. Цель пьяной поездки – спросить у фермера, можно ли ездить через территорию его хозяйства.

На ферме между хозяином и визитёрами произошла словесная перепалка –  проезд для посторонних, мол, закрыт, так что будьте любезны более не беспокоить. Гости вернулись в деревню не солоно хлебавши.

Но после ссоры инициатор поездки не успокоился. Он взял гладкоствольное охотничье ружье, зарядил единственным патроном и пешком тайком вернулся к ферме. Стал ждать.

Когда фермер вышел на свежий воздух, пьяный и злой притаившийся гость выстрелил ему в спину. Одного патрона оказалось вполне достаточно, чтобы раз и навсегда лишить жертву жизни.

Далее стрелок вернулся в деревню, взял в помощники сына, и они на машине вдвоём вернулись на место преступления. Погрузили труп в салон и подъехали к селу Брюхово, где их поджидал другой первоначальный визитёр к ещё живому на тот момент фермеру.

Втроём вывезли труп сельхозкоммерсанта в лесной массив, где и закопали.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей относительно взрослых подсудимых был таков: виновны, но заслуживают снисхождения. Судом с учётом вердикта присяжных постановлен обвинительный приговор: стрелявшему – 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режим. Второму за укрывательство – штраф в размере 30 тысяч рублей.  

Также судом удовлетворен гражданский иск одной из потерпевших. Со стрелявшего взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил – защитником на приговор в 9 лет "строгача" принесена апелляционная жалоба.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Погода в сентябре во Владимирской области: прогноз по грибам, бабьему лету и магнитным бурям "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Мишустину бросили вызов: Русскую авиацию предали и сгубили

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь