Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Иванове открыли памятник поэту-фронтовику Владимиру Жукову
Фото: администрация города Иванова
Общество

В Иванове открыли памятник поэту-фронтовику Владимиру Жукову

Бюст установлен в Литературном сквере

Во вторник, 10 августа, в Иванове открыли памятник  поэту – фронтовику, лауреату Государственной премии РСФСР имени Горького, Почётному гражданину города Иванова Владимиру Семёновичу Жукову. Бюст установлен в Литературном сквере.

Этот сквер был создан в конце 80-х в том числе и по инициативе Владимира Жукова, много лет возглавлявшего областную писательскую организацию. Сначала там были установлены бюсты поэтов-фронтовиков Алексея Лебедева и Николая Майорова, позднее – памятник классику ивановского происхождения Михаилу Дудину.

Владимир Жуков по праву занял место рядом с ними: и по судьбе, и по таланту. Владимир Семенович пулеметчиком прошел две войны – финскую и Великую Отечественную, награжден двумя боевыми орденами. И многие его стихи переросли рамки соцреализма.

Монумент создан местным скульптором Игорем Бычковым — автором ивановских памятников Дмитрию Бурылину и Якову Гарелину. По мнению дочери поэта Ирины Жуковой, автору удалось передать не только уникальные черты внешности отца, но и его характер.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем Последние ивановские дольщики "СУ-155" получат компенсацию В Ивановской области владельцы "Жигулей" за сутки совершили 6 аварий "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь