В Иванове простились с журналисткой и поэтессой Галиной Измайловой
Она скончалась на 85-м году жизни.
14 мая в Иванове простились с журналисткой и поэтессой Галиной Измайловой. Галина Измайлова скончалась 12 мая от инсульта. Ей было 84 года. Об этом сообщил на своей странице во «ВКонтакте» известный ивановский журналист Аркадий Романов.
Галина Измайлова заочно окончила литературный факультет Ивановского пединститута. Она пробовала себя в разных сферах. Женщина работала библиотекарем, культработником, домоуправом, парикмахером, воспитателем в женской колонии. В 1975 году стала корреспондентом, а потом - заведующим отделом писем ивановской областной молодёжной газеты «Ленинец». Местному изданию она посвятила 14 лет жизни. Затем перешла в областную профсоюзную газету «Защита».
«Трудно пришлось поначалу. Путалась в жанрах, терминах, рубриках. Вводки, объявки – что это? Вокруг, казалось, зубры с дипломами журфака МГУ, профи. А я кто? – учитель русского языка и литературы… Сомнения, неуверенность в себе мешали сильно. Постигать азы профессии пришлось в ускоренном темпе. Менять образ жизни, меняться самой», - цитирует журналистку Аркадий Романов.
Галина Измайлова занималась и поэзией. Дважды издавался её сборник стихов «Души распахнутое поле». Коллеги и друзья отзываются о поэтессе как о простом, светлом и искреннем человеке.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv