Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Иванове с 21 по 23 июля пройдёт книжный фестиваль «Читай – Отдыхай!»
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

В Иванове с 21 по 23 июля пройдёт книжный фестиваль «Читай – Отдыхай!»

В книжном фестивале примут участие 60 издательств со всей России.

В Иванове состоится фестиваль «Читай – Отдыхай!». Это второе крупнейшее книжное мероприятие в ЦФО после «Красной площади». Фестиваль пройдёт в три дня – с 21 по 23 июля. Местом проведения станет сквер рядом с местным цирком.

В 2023 году участие в фестивале примут 60 издательств из Иванова, Москвы, Нижнего Новгорода, Пскова, Санкт-Петербурга, Саратова и других городов России. На протяжении трёх дней на главной сцене и в образовательном шатре будут проходить презентации книг, лекции и мастер-классы. В программе фестиваля – более 50 мероприятий с участием выдающихся учёных, общественных деятелей и деятелей культуры.

Среди выступающих будут поэт Владимир Вишневский; писатели Эдуард Веркин, Екатерина Манойло, Ника Веймар, Аннабель Ли, Анна Платунова, Милена Завойчинская, Анна Одувалова, Марина Ефиминюк и Маргарита Блинова. Главными событиями станут презентация литературного дебюта, романа «Заступа», автора этнического славянского фэнтези и лауреата Гран-при премии «Рукопись года» Ивана Белова и программа научно-популярного проекта «СЛОН» («Солярис. Лекции о науке»). Также будет организован круглый стол «Книги о науке» с участием детских писателей Татьяны Алексеевой, Аси Кравченко и Тима Скоренко.

Взрослые посетители смогут ознакомиться с лучшими новинками издательств:

- «Ad Marginem»;

- «Альпина нон-фикшн»;

- «Альпина Паблишер»;

- «Альпина. Проза»;

- «Артклассика»;

- АСТ;

- «Белый город»;

- «Бомбора»;

- «БуксМАрт»;

- «Гнозис»;

- «Городец»;

- «ДМК Пресс»;

- «ДПИК «Капитал»;

- «Зебра Е»;

- «Издательство ИОИ»;

- «Крафтовая литература»;

- «КТК Галактика»;

- «Лаборатория знаний»;

- «Лайвбук»;

- «Лингва-Ф»;

- «МИФ»;

- Мордовское книжное издательство;

- «Молодая гвардия»;

- «Новое литературное обозрение»;

- «Питер»;

- «Референт»;

- «Росток»;

- «Северный паломник»;

- «Согласие»;

- «Старообрядчество»;

- «Универсалист»;

- «Феникс»;

- «ХлебСоль»;

- «Эксмо»;

- «Этерна».

Детские и подростковые книги на фестивале представят издательства:

 - «A+A»;

- «Абрикобукс»;

- «Аквилегия-М»;

- «Априори-Пресс»;

- «Баобаб»;

- «Белая ворона»;

- «ВВерх»;

- «Волшебрики»;

- «Добрые сказки»;

- «Карьера Пресс»;

- «КомпасГид»;

- «Мозаика Синтез»;

- «Молодая мама»;

- «Настя и Никита»;

- «Нигма»;

- «ПерельМания и ПерельМагия»;

- «ПресСто»;

- «Просвещение-Союз»;

- «Робинс»;

- «Розовый жираф»;

- «РуДа»;

- «Самокат»;

- «Умная бумага».

Ценители комиксов и графических романов найдут для себя произведения на стендах издательств «Alpaca» и «Wizart Comics».

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Ивановской области с начала 2023 года зафиксировали два случая отравления грибами Трое бойцов из Ивановской области погибли в ходе СВО на Украине "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь