В Иванове скончался Заслуженный артист России Аркадий Ладыженский
Он посвятил 27 лет жизни Ивановскому музыкальному театру.
В Иванове 17 декабря ушел из жизни Заслуженный артист России и главный дирижер Ивановского музыкального театра Аркадий Ладыженский. Ему было 85 лет. Об этом сообщил театр на своем сайте и в соцсетях.
В 1967 году он окончил Новосибирскую государственную консерваторию имени М.И. Глинки. Затем Аркадий Ладыженский работал в Новосибирском театре оперы и балета, в Хабаровском и Оренбургском театрах музыкальной комедии. В 1992 пришел на должность главного дирижера Ивановского музыкального театра и бессменно занимал ее до сентября 2019 года.
Аркадий Ладыженский был мастером концертных программ, дирижером-постановщиком, наставником многих молодых оркестрантов. Он выделялся среди коллег особым умением «слышать» действие и «видеть» музыку. Деятель искусства внес огромный вклад в развитие Ивановского музыкального театра.
Прощание с Аркадием Ладыженским пройдет 20 декабря с 13.00 до 14.00 по адресу: город Иваново, ул. Багаева д. №6Б.
Напомним, сегодня прошло прощание с ивановским журналистом Владимиром Бреусом.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv