В Иванове сотрудника скорой помощи будут судить за кражу смартфона у трупа
Медику светит до пяти лет лишения свободы.
В Иванове будут судить сотрудника городской станции скорой медицинской помощи. Медик обвиняется в краже с причинением значительного ущерба.
Следователи установили, что преступление было совершено 29 ноября прошлого года. Сотрудник скорой прибыл по вызову и прикарманил лежавший рядом с трупом пациента смартфон.
Гаджет оказался ценным: по данным следствия, он стоит более 28 тысяч рублей.
Добычей медик распорядился по собственному усмотрению.
Минимальное наказание по пункту «в» части 2 статьи 158 УК — штраф до 200 тысяч рублей, максимальное — до пяти лет лишения свободы.
Уголовное дело рассмотрит Ленинский районный суд. Дата судебного заседания пока не назначена, вопрос решается, уточнили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Ивановской области.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv