В Иванове восстановлено теплоснабжение в 123 домах, где проживает 17 тысяч человек
Жители жалуются на неравномерный прогрев стояков внутри квартир.
Повреждение на магистральных тепловых сетях в контуре ТЭЦ-2 в Иванове произошло в ночь на субботу 18 февраля. Без отопления и горячей воды остались 123 дома в районе Рабочего поселка. Здесь проживает 17 214 человек, в том числе 4 300 детей.
Пока велись ремонтные работы, глава города Иванова Владимир Шарыпов провел рабочее совещание по вопросу подключения к теплоснабжению домов, попавших под отключения из-за повреждения на теплосетях в районе Рабочего поселка. Как сообщало ГУ МЧС по Ивановской области, в 14.30 18 февраля теплоснабжение и горячее водоснабжение было полностью восстановлено. К 18.30 отопление подали на все многоквартирные дома.
Однако продолжали поступать жалобы от жителей о неравномерном прогреве стояков внутри квартир. В таких случаях нужно обращаться в управляющие компании, которые должны провести провоздушивание стояков внутридомовых систем отопления. Телефоны диспетчерских служб УК можно найти на квитанциях по оплате ЖКХ.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv