В Ивановской области 104 человека заразились COVID-19 за сутки на 15 июля
Подтверждена смерть от коронавируса трех пациентов
По данным регионального оперативного штаба, за сутки на 15 июля в Ивановской области зафиксировали 104 случая заражения COVID-19.
Выше обычных показателей суточный прирост заболевших в Кинешме – 14 инфицированных, в Шуе и Родниковском районе (по 11 случаев). В областном центре выявили 24 новых больных (после 65 вчерашних).
Всего с начала пандемии в регионе были инфицированы 39623 человека.
36887 жителей области выздоровели. Накануне были выписаны 69 человек.
Тремя фамилиями пополнилась летальная статистика. С начала пандемии от COVID-19 в регионе скончались 1339 человек.
Пять с половиной тысяч человек побывали вчера на прививочных пунктах. Темпы вакцинации увеличиваются с каждым днем, и с начала кампании прививки сделали уже 234526 жителей региона, 152942 из них прошли полный курс.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv