В Ивановской области депутат лишён полномочий в связи с утратой доверия
Он не предоставил справки о доходах-расходах и другие документы.
В Коляновском сельском поселении Ивановская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности Совета народных избранников.
Оказалось, что один из нардепов, осуществлявший свои полномочия на непостоянной основе, не представил губернатору Ивановской области справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Ещё он не предоставил документальное уведомление об отсутствии оснований для предоставления этих сведений.
Межрайонной прокуратурой председателю Совета было внесено представление, которое уже рассмотрено и признано обоснованным. Полномочия нерадивого (или забывчивого?) депутата прекращены с формулировкой "в связи с утратой доверия".
Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации" немного расширяет спектр непредоставленных документов. Цитата из статьи 59.2 этого закона: гражданский служащий подлежит увольнению в связи с утратой доверия в случае непредставления гражданским служащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений. Вообще же список причин огромен.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv