В Ивановской области догазифицировали 805 домов в 139 населенных пунктах
Об этом сообщил губернатор Станислав Воскресенский.
По программе догазификации в Ивановской области газ подведен к границам 805 домовладений, более половины домов уже получают голубое топливо. Программой охвачено 139 населенных пунктов, в том числе сел и деревень. В общей сложности власти региона планируют догазифицировать более 2500 домов.
Об этом сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Он напомнил, что догазификация в нашей стране проводится по инициативе Президента России Владимира Путина. Ее суть состоит в том, что в газифицированных населенных пунктах коммуникации к границам домовладений прокладываются бесплатно. Прежде эти расходы несли сами жители.
Для догазификации дома нужно написать заявление. Его можно подать через портал Единого оператора газификации, через портал госуслуг, через сайт АО «Газпром газораспределение Иваново» или в клиентских центрах компании.
В области уже подано около 2300 таких заявок, и все они приняты в работу АО «Газпром газораспределение Иваново».
На портале Единого оператора газификации каждый житель Ивановской области может самостоятельно проверить, вошел ли населенный пункт, в котором он проживает, в программу догазификации.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv