Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ивановской области еженедельно дезинфицируют порядка 300 домашних очагов коронавируса
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Ивановская область Коронавирус

В Ивановской области еженедельно дезинфицируют порядка 300 домашних очагов коронавируса

Об этом сообщил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Павел Колесник на брифинге по итогам заседания оперштаба по борьбе с COVID-19

Говоря о санитарной обработке подъездов домов, он пояснил: надо различать текущую дезинфекцию мест общего пользования, которую проводит управляющая компания, и обеззараживание так называемых «домашних очагов». Речь идет о тех случаях, когда в одной из квартир многоквартирного дома выявляются больные COVID-19.

После того, как их госпитализируют из очага коронавирусной инфекции, специалисты ФБУЗ  «Центр гигиены и эпидемиологии в Ивановской области» проводят дезинфекцию и в самой квартире, и в подъезде. Специальной обработке подвергаются и лифт, если он есть, и лестничные клетки, и перила – от двери квартиры заболевшего до выхода из подъезда. Важный момент: это делается не за счет жильцов, а за счет «Центра гигиены и эпидемиологии».

По словам Павла Колесника, еженедельно таким образом в Ивановской области обрабатывается около 300 очагов. За тем, насколько эффективно они были продезинфицированы, установлен постоянный контроль. Эта работа отлажена с марта, заверил глава ведомства, и ведется в отношении очагов не только коронавирусной инфекции, но и иных заболеваний.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия Началось! Москва зашла с козырей против Баку: Силовики достали особые папочки. Из России вышвыривают главарей Подоляка раскрыл правду о потерях России, русские наступают на Покровск, война дронов продолжается – горячая СВОдка Азербайджан взбунтовался против России. У нас три новости: хорошая, плохая и очень плохая
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: