Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ивановской области ликвидирован торфяной пожар
Konstantin Mikhailov/Globallookpress
Происшествия Ивановская область

В Ивановской области ликвидирован торфяной пожар

Об этом сообщает главное управление МЧС по Ивановской области.

Очаг пожара в шести километрах южнее села Демидово Пестяковского района в субботу, 3 октября, при обходе своего участка обнаружил лесничий. В диспетчерскую службу МЧС сообщение поступило в 15.50.

По оценкам специалистов, площадь возгорания составила 0,5 га.

К ликвидации пожара на торфянике привлекалось 14 человек и четыре единицы техники.

В 17.36 очаг возгорания был локализован. К 20.05 пожар потушили. Как сообщили в ГУ МЧС, угрозы селу он не представлял.

Отметим, что пик торфяных – как и в целом лесных – пожаров приходится обычно на весну и лето, когда из-за жаркой погоды риск возникновения возгораний многократно возрастает. Возгорание сухого торфяника в октябре – нечастое явление, которое можно объяснить только сухой и теплой погодой в центральной России.

МЧС напоминает, что главная особенность торфяных пожаров состоит в том, что они, как правило, охватывают большие площади и трудно поддаются тушению. Торф может гореть во всех направлениях независимо от направления и силы ветра, а на глубине он способен тлеть и во время умеренного дождя. Ведомство просит всех, кто обнаружит очаги горения травы или возгорание в лесу, звонить по номеру 112.

 

Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в «Вконтакте». Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Владимир/Иваново, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту grad33-37@yandex.ru.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Оккупация Одессы началась. 70 тысяч солдат НАТО тихо заняли плацдарм. Под ударом Приднестровье Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь